Casio расширяет серию часов ProTrek. Новая модель часов Casio PRW-2500-1 оснащена тройным сенсором,который включает в себя альтиметр/барометр, термометр и цифровой компас. Таким образом, часы Casio будет идеальным инструментом при преодолении
различных ситуаций и сложных маршрутов, т.к. новая модель часов PRW-2500-1 обладает высокой прочностью и функциональностью, например, имеет уровень водонепроницаемости (WR) - 200м.
Исполнительный директор Casio America Шинегори Ито отметил: "Мы с гордостью сообщаем о расширении линейки Часов Casio ProTrek новой моделью PRW2500. Усиление водозащиты (WR) до глубины 200м - это существенное преимущество для любителей приключений. Использование двухслойного LCD циферблата существенно повышает функциональность этого прибора.Энтузиасты Outdoor и туристы получат нового и надежного компаньона в виде новых часов PRW-2500."
Новая модель часов обладает следующими особенностями:
- мультидиапозонный датчик синхронизации времени (Multi-Band 6 Atomic Timekeeping)
- солнечная батарея
- полностью автоматическая система подсветки с функцией послесвечения
- мировое время - 48 городов
- 5 будильников
- таймер обратного отсчета
- спортивный секундомер 1/100 Сек
- Формат времени 12/24 час
- функция экономии энергии
Большой двухслойный LCD - дисплей часов Casio PRW 2500 работает в режиме компаса, показываю график приливов и отливов, а так же другие важные параметры окружающей Вас среды, также часы оснащены мульифункциональным базелем, который помогает фиксировать значения различных параметров, однако при этом базель может фиксироваться, т.к. это предотвращает самопроизвольное смещение от фиксированного положения. Кнопки управления часов размещены под углом 45 градусов - это облегчает работу и управление с ними. Данные и графики о лунных фазах, приливах и отливах размещаются в верхней части часов, в то время как текущая дата, время, возраст луны отражаются в нижней части дисплея. Часы Casio P R W 2500 будут идти в версии с силиконовым ремешком или с титановым браслетом.